前の10件 | -
個人賞 [高松宮記念杯第8回全日本社会人選手権大会]
<男子>
最優秀選手賞
元木 博紀 (大崎電気)
最優秀監督賞
岩本 真典 (大崎電気)
ベスト7
柴山 裕貴博(大崎電気)
植垣 健人 (大崎電気)
甲斐 昭人 (トヨタ車体)
吉野 樹 (トヨタ車体)
東江 雄斗 (大同特殊鋼)
池辺 大貴 (大同特殊鋼)
朴 永吉 (トヨタ紡織九州)
最優秀新人賞
玉川 裕康 (大崎電気)
<女子>
最優秀選手賞
横嶋 彩 (北國銀行)
最優秀監督賞
荷川取 義浩(北國銀行)
ベスト7
秋山 なつみ(北國銀行)
角南 唯 (北國銀行)
河田 知美 (北國銀行)
寺田 三友紀(北國銀行)
吉田 起子 (オムロン)
永田 しおり(オムロン)
鈴木 理紗 (ソニーセミコンダクタマニュファクチャリング)
最優秀新人賞
木村 有沙 (広島メイプルレッズ)
最優秀選手賞
元木 博紀 (大崎電気)
最優秀監督賞
岩本 真典 (大崎電気)
ベスト7
柴山 裕貴博(大崎電気)
植垣 健人 (大崎電気)
甲斐 昭人 (トヨタ車体)
吉野 樹 (トヨタ車体)
東江 雄斗 (大同特殊鋼)
池辺 大貴 (大同特殊鋼)
朴 永吉 (トヨタ紡織九州)
最優秀新人賞
玉川 裕康 (大崎電気)
<女子>
最優秀選手賞
横嶋 彩 (北國銀行)
最優秀監督賞
荷川取 義浩(北國銀行)
ベスト7
秋山 なつみ(北國銀行)
角南 唯 (北國銀行)
河田 知美 (北國銀行)
寺田 三友紀(北國銀行)
吉田 起子 (オムロン)
永田 しおり(オムロン)
鈴木 理紗 (ソニーセミコンダクタマニュファクチャリング)
最優秀新人賞
木村 有沙 (広島メイプルレッズ)
2018-05-20 17:33
男子最終順位 [高松宮記念杯第8回全日本社会人選手権大会]
優勝 大崎電気 3年ぶり3回目(実業団選手権大会を含めると18回目)
準優勝 トヨタ車体
3位 大同特殊鋼
4位 トヨタ紡織九州
5位 豊田合成
6位 トヨタ自動車東日本
7位 琉球コラソン
8位 北陸電力
9位 湧永製薬
10位 HONDA
11位 八光自動車
12位 栃の葉クラブ
準優勝 トヨタ車体
3位 大同特殊鋼
4位 トヨタ紡織九州
5位 豊田合成
6位 トヨタ自動車東日本
7位 琉球コラソン
8位 北陸電力
9位 湧永製薬
10位 HONDA
11位 八光自動車
12位 栃の葉クラブ
2018-05-20 17:01
最終日 第4試合 後半終了 [高松宮記念杯第8回全日本社会人選手権大会]
<男子決勝リーグ>
大同特殊鋼 26(10-15、16-19)34 大崎電気
(1勝2敗0分) (3勝0敗0分)
大同特殊鋼 26(10-15、16-19)34 大崎電気
(1勝2敗0分) (3勝0敗0分)
2018-05-20 16:59
女子最終順位 [高松宮記念杯第8回全日本社会人選手権大会]
優勝 北國銀行 5年連続6回目(実業団選手権大会を含めると8回目)
準優勝 オムロン
3位 ソニーセミコンダクタマニュファクチャリング
4位 広島メイプルレッズ
5位 JJ・GANG
6位 大阪ラヴィッツ
7位 香川銀行T・H
8位 プレステージ・インターナショナル アランマーレ
準優勝 オムロン
3位 ソニーセミコンダクタマニュファクチャリング
4位 広島メイプルレッズ
5位 JJ・GANG
6位 大阪ラヴィッツ
7位 香川銀行T・H
8位 プレステージ・インターナショナル アランマーレ
2018-05-20 15:20
最終日 第3試合 後半終了 [高松宮記念杯第8回全日本社会人選手権大会]
<女子決勝リーグ>
北國銀行 29(17-10、12-12)22 ソニーセミコンダクタマニュファクチャリング
(3勝0敗0分) (1勝2敗0分)
北國銀行 29(17-10、12-12)22 ソニーセミコンダクタマニュファクチャリング
(3勝0敗0分) (1勝2敗0分)
2018-05-20 15:05
最終日 第2試合 後半終了 [高松宮記念杯第8回全日本社会人選手権大会]
<男子決勝リーグ>
トヨタ紡織九州 22(8-15、14-15)30 トヨタ車体
(0勝3敗0分) (2勝1敗0分)
トヨタ紡織九州 22(8-15、14-15)30 トヨタ車体
(0勝3敗0分) (2勝1敗0分)
2018-05-20 13:19
最終日 第1試合 後半終了 [高松宮記念杯第8回全日本社会人選手権大会]
<女子決勝リーグ>
オムロン 19(7-11、12-7)18 広島メイプルレッズ
(2勝1敗0分) (0勝3敗0分)
オムロン 19(7-11、12-7)18 広島メイプルレッズ
(2勝1敗0分) (0勝3敗0分)
2018-05-20 11:29
前の10件 | -